Как пополнить карту Запсибкомбанка

23 августа 2021

Некоторые клиенты Запсибкомбанка нуждаются в переводах денег через сторонние ресурсы и системы. Однако далеко не каждый пользователь в курсе, как и, главное, где это можно сделать – о способах пополнения счёта читайте в нашей статье.


Способы пополнения счета карты Запсибкомбанка


Услуги по пополнению баланса на банковской карте Запсибкомбанка доступны буквально для каждого владельца. Помимо самых популярных методов, связанных с визитом в банковское отделение или использованием банкомата, существуют десятки дополнительных вариантов. Условно их можно разделить на онлайн и оффлайн-системы. Расскажем в деталях о каждой из них:

Через Интернет


Самым удобным и быстрым способом является перевод денег через Интернет. Как правило, использование сетевых ресурсов позволяет осуществить пополнение карты в течение 2-5 минут. Конечно, онлайн-переводы имеют некоторые недостатки: для совершения транзакции необходимо иметь хотя бы минимальный трафик и постоянное подключение к Интернету. Если скорость сетевого потока будет слишком малой, или при переводе возникнут временные отключения, пополнение счёта не будет произведено – сервер Запсибкомбанка попросту отменит запрос и попросит совершить повторную попытку после отладки.

Естественно, онлайн-транзакции также невозможно совершить и с наличными – для пополнения счёта через Интернет необходимо зарегистрировать хотя бы один аккаунт в сторонних сервисах. Также стоит упомянуть проценты за пополнение счёта: при отправке денег через онлайн-ресурсы другому пользователю Запсибкомбанка комиссия с обеих сторон не взимается. Однако при переводе денег клиенту другого банка (не Запсибкомбанка) проценты за транзакцию будут варьироваться в зависимости от конкретной организации и размера суммы.

В личном кабинете


При входе в аккаунт на официальном сайте Запсибкомбанка клиент может бесплатно пополнить счёт или перевести деньги любому другому владельцу счёта. Для этого ему необходимо найти в верхней части Личного кабинета флажок «Переводы» или «Пополнить счёт» - вариации сайта могут существенно отличаться друг от друга в зависимости от версии (полной или мобильной).

При переходе в данное меню пользователю откроется онлайн-запрос с незаполненными полями об информации по переводу – их необходимо заполнить, внимательно изучив вписанные цифры и буквы на соответствие фактическим данным. Как правило, в графах пополнения указывается сумма перевода, банковский адрес получателя (номер карты или счёта и инициалы получателя).

Если детали транзакции будут указаны неверно, велика вероятность потери денег или отправки средств незнакомым владельцам счётов. После отправки запроса о пополнении счёта отправителю на телефон будет передано SMS-сообщение с подтверждением транзакции. В нём указывается короткий код из нескольких цифр, который нужно ввести в окошко меню для конечной отправки средств.

Важно! Внимательно проверяйте домен сайта, на котором Вы вводите свои данные: логин и паролЬ от своего аккаунта. Некоторые ссылки в поисковых браузерах могут перевести на мошеннические ресурсы, которые крадут конфиденциальную информацию о пользователе и его банковском счете. Посещайте Личный кабинет только по переходу от официального сайта Запсибкомбанка.

В мобильном приложении


Мобильное приложение Запсибкомбанка можно загрузить в AppleStore или GooglePlay (в зависимости от операционной системы смартфона). После того, как софт будет скачен, необходимо зарегистрировать аккаунт, указав номер карты и вводные данные для входа (логин и пароль). Владельцам счёта, у которых есть VISA-карты, можно навести камеру смартфона к лицевой части карты – приложение самостоятельно распознает данные карты, а пользователю останется лишь придумать пароль и логин к аккаунту.

По завершению процедуры регистрации необходимо зайти на свою страницу, введя код от мобильного Запсибкомбанка. Далее в нижней части меню можно нажать на флажок «Переводы», чтобы перевести деньги другому пользователю или «Пополнить счёт», если средства для пополнения будут отправлены на Ваш баланс. После открытия меню, как и в Личном кабинете, появится окошко для заполнения данных об операции. При отправке запроса подтверждение транзакции вводом цифр из SMS-ки не понадобится.

Важно! Если получатель средств тоже имеет приложение онлайн Запсибкомбанка, при отправке достаточно ввести его номер телефона – программа сама распознает его данные по счёту и переведёт деньги также без подтверждения SMS-сообщения.

Со счета телефона


Этот вариант пополнения счёта помимо подключения к Интернету требует ещё и наличия в смартфоне мобильного приложения оператора (МТС, Мегафон или Билайн) – достаточно просто находиться в пределах работы мобильной сети и зайти в личный кабинет.

Важно! У каждого оператора есть свои индивидуальные условия по совершению транзакции. В детали перевода входят проценты за комиссию и размер минимальной/максимальной суммы для отправки. Также помимо процентов в стоимость перевода входит и фиксированная сумма за услуги – поэтому общая выгода от таких переводов довольно сомнительна.


Ниже коротко описана информация по транзакциям от трёх главных операторов:

  • МТС — сумма от 1700 до 15.000 рублей. Комиссия от 25 руб. до 4%.
  • Мегафон — сумма от 1 до 15.000 рублей. Комиссия либо «7.35% + 95 рублей» для транзакций до 5000 рублей, либо «7.35% + 259 рублей» для транзакций от 5 до 15 тыс.рублей.
  • Билайн — сумма от 50 до 14.000 рублей. Комиссия «5.95% + 10 рублей».

С карты другого банка


Для перевода со счёта клиента другого банка на баланс карты Запсибкомбанка нужно приложение Запсибкомбанка – по завершению входа необходимо найти иконку о транзакциях и выбрать в качестве получателя клиента другого банка (конкретного пункта о наименовании учреждения в приложениях, как правило, нет – обычно указывается меню «другой банк»). Далее всё просто: ввести данные по переводу и ожидать поступления средств.

Важно! Некоторые транзакции между банками могут длиться в течение нескольких часов, а то и дней. Учитывайте эту разницу между отправкой и получением при выборе способа для пополнения средств!

С виртуального кошелька


Небольшой ликбез для тех, кто не в курсе, что такое виртуальный кошелек: по сути, подобные кошельки не имеют привязки к конкретному банку, а осуществляют переводы за счёт общей базы с сайта. Обычно подобные кошельки взимают крупный процент за транзакцию, вне зависимости от суммы платежа. Для отправки средств с кошелька требуется иметь верифицированный аккаунт (с подтверждением личности владельца) и минимальной суммы. Ниже приведём главные аспекты по процентам и минимальным суммам для перевода:

Qiwi

Комиссия 2% + 50 рублей, минимальной суммы нет, время ожидания для получателя от пары минут до 1-5 рабочих дней. Для отправки нужны инициалы и номер карты получателя. Перед окончательной отправкой Киви попросит ввести номер из SMS-ки.

Яндекс.Деньги

Комиссия 3% + 45 рублей, минимальная сумма 500 рублей, время ожидания для получателя около 5-30 минут. Для отправки нужны инициалы и номер карты получателя. Перед окончательной отправкой Яндекс.Деньги попросит ввести номер из SMS-ки.

WebMoney

Комиссия 4.8% + 15 рублей, минимальная сумма 500 рублей, время ожидания для получателя около 1-5 календарных дней. Для отправки нужны инициалы и номер карты получателя. Перед окончательной отправкой Вебмани попросит ввести номер из SMS-ки.

Наличными


Если деньги для пополнения счёта имеются только на руках, отправителю придётся отправиться с визитом в ближайшие точки с терминалами, в банки или почтовые отделения. Также можно обратиться в отделения связи от местных операторов, однако они часто принимают крупные комиссии за пополнение банковского счёта.

Через банкомат


Для пополнения счёта через банкомат необходима банковская карта: вводим её в картридер и указываем пин-код. Далее выбираем меню транзакций, указываем получателя (при необходимости) и вводим необходимую сумму для перевода. По завершению подтверждаем её повторным набором пинкода (если карта была приложена к считывателю).

Важно! Старайтесь использовать банкоматы Запсибкомбанка – банкоматы от других учреждений будут взимать большую комиссию за переводы между клиентами. Также советуем внимательно изучать в полях ввода детали по процентам за транзакцию – подробности перевода часто указывают мелким шрифтом в уголках меню.

Через терминал


Пополнение счёта через терминал – один из самых рискованных вариантов: в терминалах часто присутствует оборудование мошенников (считыватели, сканеры и др.). Для перевода денег нужно вставить дебетовую карту в считыватель, набрать пароль и внести деньги на счёт.

Важно! Внимательно изучите общий вид терминала – если в его корпусе есть деформации или подозрительное оборудование, ни в коем случае не пользуйтесь им! Службы банка редко возвращают украденные мошенниками средства, однако при подозрительной активности после использования терминала советуем сразу же обратиться в контактный центр и попросить заморозить все действующие счета.

Через кассу Запсибкомбанка


Этот способ не требует использования банковской карты – для пополнения счёта достаточно знать номер своих реквизитов и иметь паспорт. Для передачи средств необходимо обратиться к сотруднику Запсибкомбанка – тот выдаст талон с номером очереди и окошка. После работник кассы изучит документы, примет деньги и предоставит бумаги для подтверждения перевода – их нужно будет подписать.

Через кассу другого банка


По сути, принцип обращения никак не отличается от способа с визитом в Запсибкомбанк. Единственное, что важно помнить при пополнении счета из кассы других банков – это комиссии за услуги. Точные размеры переплат по процентам назвать тяжело – каждое учреждение определяет свои собственные условия. Советуем уточнять сумму комиссии у консультанта перед обращением в кассу.

В салонах связи


У крупных компаний-операторов в каждом отделении связи есть свои терминалы – при пополнении счёта через их системы нужно лишь указать реквизиты получателя и ввести деньги в купюроприёмник. Конечно, за пополнение баланса со счёта или с внесенных средств будет взята определенная комиссия. Также в салонах связи можно обратиться за помощью к сотруднику – тот проконсультирует по вопросам о размере процентов. Некоторые терминалы связи могут «выплёвывать» купюры – для получения «свежих» купюр также можно позвать работника салона.

По почте


Для пополнения счёта через почту необходимо прийти в ближайшее почтовое отделение «Почта России». Помните: за проведение операции по пополнению баланса работник почты взимает с Вас комиссию. Что касается времени для получения перевода, то сроки среди всех вышеуказанных вариантов самые большие: 7-10 рабочих дней.

Чтобы пополнить карту по почте, перед визитом нужно взять паспорт: далее просто предоставить свои данные и указать номер банковской карты. Операционист почты выдаст бланк – его нужно будет заполнить и подписать. Затем сотрудник возьмёт деньги и предоставит квитанцию.

Рекомендации


Наиболее выгодный и безопасный вариант по пополнению счёта с карты Запсибкомбанка – использование банкомата и онлайн-приложений. При пополнении баланса сторонними способами владелец карты рискует либо потратить больше денег из-за комиссий, либо ожидать перевод в течение нескольких дней.

Важно! Обращайте внимание на потенциальные риски, связанные с переходом на мошеннические ссылки или использованием взломанных терминалов! При внезапной утечке средств или блокировке доступа сразу же звоните в Запсибкомбанк и требуйте заморозку счёта. В крайнем случае можно обратиться в полицию и написать заявление о хищении средств.


Заключение


Способов для зачисления средств на карту очень много: если у владельца счёта есть только наличные, он может обратиться в ближайшие отделения Запсибкомбанка, почты и мобильной связи – терминалы и кассы примут деньги и пополнят баланс в течение определенного срока. При наличии онлайн-кошелька, аккаунта в Личном кабинете или приложения Запсибкомбанка клиент может перевести деньги на карту, указав реквизиты получателя и подтвердив транзакцию SMS-кодом.
49
4103
/blog/822-kak-popolnit-kartu-zapsibkombanka/
20
2000
ukrtop@mail.ru
/local/components/dev/auto.comments
Оставьте комментарий

Полезно знать

Крупный потребительский кредит Кредит на развитие бизнеса Кредит бизнесу с обеспечением Кредит наличными для бизнеса Овердрафт по упрощенной схеме Факторинг Потребительский кредит Ипотека Кредит под залог квартиры Микрозайм на карту онлайн
Информация

Кредиты для руководителей Кредиты малому бизнесу Кредиты юридическим лицам Экспресс-кредит для бизнеса Кредиты для ИП Продукты для развития бизнеса Кредиты под бизнес-план Кредиты для ООО Кредит на бизнес с нуля Кредит юр.лицам под залог Если не выдают кредит Карта сайта
Сервисы сайта

Конвертер валют Заявка на кредит Кредитный калькулятор Скоринг Аналитика рынка Все о кредитовании Видео о кредитах